Paraolio OAS-24X43X6-NBR
Referenza : OAS-24X43X6-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-24X43X6-NBR ha un diametro interno di 24 mm, un diametro esterno di 43 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale NBR.
  32 parti in magazzino (2 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Anello Elastico Esterno - CIRCLIP-EXT-20 GEN
ANELLO ELASTICO ESTERNO CIRCLIP-EXT-20
Paraolio - OAS-17X27X6-NBR GEN
PARAOLIO OAS-17X27X6-NBR
Cuscinetti a Sfera - SC05A51CS24PX-NTN NTN
CUSCINETTI A SFERA SC05A51CS24PX-NTN
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    24  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    43  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    10  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)