Paraolio OA-55X100X13-NBR
Referenza : OA-55X100X13-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-55X100X13-NBR ha un diametro interno di 55 mm, un diametro esterno di 100 mm e uno spessore di 13 mm. È realizzato in materiale NBR.
  1 parti in magazzino (2 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6305-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6305-SKF
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-26 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-26
Guarnizione o-ring - OR-658.88X5.33-NBR90 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-658.88X5.33-NBR90
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    55  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    100  MM
  • SPESSORE
    13  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    82  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)