Paraolio OA-48X72X10-NBR
Referenza : OA-48X72X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-48X72X10-NBR ha un diametro interno di 48 mm, un diametro esterno di 72 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  26 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OA-40X72X10-NBR GEN
PARAOLIO OA-40X72X10-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6207-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6207-SKF
Rondelle ondulate - WSW-89.38-69.60-0.97 GEN
RONDELLE ONDULATE WSW-89.38-69.60-0.97
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    48  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    72  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    43  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)