Paraolio OA-40X56X9-NBR
Referenza : OA-40X56X9-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-40X56X9-NBR ha un diametro interno di 40 mm, un diametro esterno di 56 mm e uno spessore di 9 mm. È realizzato in materiale NBR.
  2 parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Sfere - BA-5.50 GEN
SFERE BA-5.50
Paraolio - OAS-34X54X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-34X54X7-NBR
Cuscinetto conico - 639068-SKF SKF
CUSCINETTO CONICO 639068-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    40  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    56  MM
  • SPESSORE
    9  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    18  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)