Paraolio DB-52X73X10-NBR
Referenza : DB-52X73X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento DB-52X73X10-NBR ha un diametro interno di 52 mm, un diametro esterno di 73 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - BC-41X60X10-NBR GEN
PARAOLIO BC-41X60X10-NBR
Cuscinetto conico - 59201-59412-TIMKEN TIMKEN
CUSCINETTO CONICO 59201-59412-TIMKEN
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    52  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    73  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    DB
  • PESO
    59  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)