Guarnizione o-ring OR-76X4-NBR80
Referenza : OR-76X4-NBR80
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-76X4-NBR80 ha un diametro interno di 76 mm e uno spessore di 4 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6002-2RSH-SKF SKF
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6002-2RSH-SKF
Guarnizione o-ring - OR-76X4-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-76X4-NBR70
E-clip - E-CLIP-9 GEN
E-CLIP E-CLIP-9
9 9
  • DIAMETRO INTERNO
    76  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    84  MM
  • SPESSORE
    4  MM
  • DUREZZA
    80  S
  • PESO
    3.79  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]