Guarnizione o-ring OR-3X0.68-NBR70
Referenza : OR-3X0.68-NBR70
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-3X0.68-NBR70 ha un diametro interno di 3 mm e uno spessore di 0.68 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Anello elastico interno - CIRCLIP-INT-10 GEN
ANELLO ELASTICO INTERNO CIRCLIP-INT-10
1 1
Guarnizione o-ring - OR-3X1-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-3X1-NBR70
Cuscinetti a Sfera - 626-EE GEN
CUSCINETTI A SFERA 626-EE
  • DIAMETRO INTERNO
    3  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    4.36  MM
  • SPESSORE
    0.68  MM
  • PESO
    0.01  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]