Guarnizione o-ring OR-37X5-NBR70
Referenza : OR-37X5-NBR70
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-37X5-NBR70 ha un diametro interno di 37 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Gusci a rullini - HK3020 GEN
GUSCI A RULLINI HK3020
Boccole lisce - PAP1615-P10 GEN
BOCCOLE LISCE PAP1615-P10
Guarnizione o-ring - OR-36X5-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-36X5-NBR70
  • DIAMETRO ESTERNO
    47  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • DUREZZA
    70  S
  • PESO
    3.11  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]