Guarnizione o-ring OR-23.47X2.62-NBR80
Referenza : OR-23.47X2.62-NBR80
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-23.47X2.62-NBR80 ha un diametro interno di 23.47 mm e uno spessore di 2.62 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (4 giorni fa )
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6203-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6203-2RS
Guarnizione o-ring - OR-6.07X1.78-NBR80 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-6.07X1.78-NBR80
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    23.47  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    28.71  MM
  • SPESSORE
    2.62  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • DUREZZA
    80  S
  • PESO
    0.53  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]