Guarnizione o-ring OR-22X3-FPM80
Referenza : OR-22X3-FPM80
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-22X3-FPM80 ha un diametro interno di 22 mm e uno spessore di 3 mm. È realizzato in materiale FPM.
  21 parti in magazzino (5 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Boccole in bronzo - BNZ18-22-30 GEN
BOCCOLE IN BRONZO BNZ18-22-30
Guarnizione o-ring - OR-22X3.5-FPM80 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-22X3.5-FPM80
  • DIAMETRO ESTERNO
    28  MM
  • SPESSORE
    3  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • DUREZZA
    80  S
  • PESO
    1.05  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]