Guarnizione o-ring OR-19X3.50-NBR70
Referenza : OR-19X3.50-NBR70
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-19X3.50-NBR70 ha un diametro interno di 19 mm e uno spessore di 3.5 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 61901-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 61901-SKF
Guarnizione o-ring - OR-19X4-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-19X4-NBR70
Rondelle ondulate - anelli di compensazione - WSW-CT-21.80-15.80-0.20-3 GEN
RONDELLE ONDULATE - ANELLI DI COMPENSAZIONE WSW-CT-21.80-15.80-0.20-3
  • DIAMETRO INTERNO
    19  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    26  MM
  • SPESSORE
    3.5  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • PESO
    0.82  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]