Guarnizione o-ring OR-175X2.50-FPM80
Referenza : OR-175X2.50-FPM80
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-175X2.50-FPM80 ha un diametro interno di 175 mm e uno spessore di 2.5 mm. È realizzato in materiale FPM.
  36 parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto conico - 32012-X-QCL7C-SKF SKF
CUSCINETTO CONICO 32012-X-QCL7C-SKF
Dadi - KM07 GEN
DADI KM07
Guarnizione o-ring - OR-13X1.700-FPM80 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-13X1.700-FPM80
  • DIAMETRO INTERNO
    175  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    180  MM
  • SPESSORE
    2.5  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • DUREZZA
    80  S
  • PESO
    5.2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]