Guarnizione o-ring OR-133.07X1.78-FPM90
Referenza : OR-133.07X1.78-FPM90
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-133.07X1.78-FPM90 ha un diametro interno di 133.07 mm e uno spessore di 1.78 mm. È realizzato in materiale FPM.
  18 parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Sfere - BA-5-INOX-AISI420 GEN
SFERE BA-5-INOX-AISI420
5 5
Rullo di scorrimento - NATV8-PP-A-INA INA
RULLO DI SCORRIMENTO NATV8-PP-A-INA
Guarnizione o-ring - OR-133.07X1.78-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-133.07X1.78-NBR70
  • DIAMETRO INTERNO
    133.07  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    136.63  MM
  • SPESSORE
    1.78  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • DUREZZA
    90  S
  • PESO
    2  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]