Guarnizione o-ring OR-110X3-NBR80
Referenza : OR-110X3-NBR80
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-110X3-NBR80 ha un diametro interno di 110 mm e uno spessore di 3 mm. È realizzato in materiale NBR.
  37 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto conico - 32212 GEN
CUSCINETTO CONICO 32212
Guarnizione o-ring - OR-110X3-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-110X3-NBR70
Dadi - KM11-SKF SKF
DADI KM11-SKF
  • DIAMETRO INTERNO
    110  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    116  MM
  • SPESSORE
    3  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • DUREZZA
    80  S
  • PESO
    3.01  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]