Guarnizione o-ring OR-11.50X1.30-NBR70
Referenza : OR-11.50X1.30-NBR70
GEN
Descrizione
Il Guarnizione O-ring con riferimento OR-11.50X1.30-NBR70 ha un diametro interno di 11.5 mm e uno spessore di 1.3 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (4 giorni fa )
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto scatola del cambio - FC10893-SNR SNR
CUSCINETTO SCATOLA DEL CAMBIO FC10893-SNR
E-clip - E-CLIP-2.3 GEN
E-CLIP E-CLIP-2.3
  • DIAMETRO INTERNO
    11.5  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    14.1  MM
  • SPESSORE
    1.3  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • PESO
    0.06  G
Descrizione
Differenza tra NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
MVQ = Silicone rubber
        da -50°C a +210°C
PER IDROCARBURI NBR = nitrile = gomma butadiene - acrilonitrile
        da -30°C a +120°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
PER l'ACQUA EPDM = Gomma etilenica - Propilene - Diene
        da -40°C a +150°C
Come scegliere la dimensione del mio O-ring?
Tolleranza ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Ad esempio, se il diametro interno è 15 mm, la tolleranza = ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]