Guarnizione idraulica UTS-25X33X6-PU94
Referenza : UTS-25X33X6-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento UTS-25X33X6-PU94 ha un diametro interno di 25 mm, un diametro esterno di 33 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale PU.
  14 parti in magazzino (4 giorni fa )
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetto conico - 30209-SKF SKF
CUSCINETTO CONICO 30209-SKF
Guarnizione raschiatore - RSE-25X33X4-NBR90 GEN
GUARNIZIONE RASCHIATORE RSE-25X33X4-NBR90
Boccole in bronzo - BMG50-58-35 GEN
BOCCOLE IN BRONZO BMG50-58-35
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    25  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    33  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • TIPO
    UTS
  • PESO
    2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.