Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-4X10X4-PU94 ha un diametro interno di 4 mm, un diametro esterno di 10 mm e uno spessore di 4 mm. È realizzato in materiale PU.
50+ parti in magazzino (ieri )
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
da -30°C a +120°C PU = poliuretano
da -30°C a +100°C FPM = Viton = Gomma fluorurata
da -20°C a +200°C PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
Queste sono le 2 gomme più utilizzate nel mondo idraulico.
Entrambi i materiali sono ideali per oli idraulici. Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.Qual è la differenza negli Stati Uniti, UP, UT?