Guarnizione idraulica US-22X30X6-PU94
Referenza : US-22X30X6-PU94
GEN
Descrizione
Il Guarnizione Idraulica con riferimento US-22X30X6-PU94 ha un diametro interno di 22 mm, un diametro esterno di 30 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale PU.
  37 parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 61801-2RSH-SKF SKF
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 61801-2RSH-SKF
Boccole lisce - PAP3025-P10 GEN
BOCCOLE LISCE PAP3025-P10
Guarnizione raschiatore - RS-22X30X5-7-NBR90 GEN
GUARNIZIONE RASCHIATORE RS-22X30X5-7-NBR90
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    22  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    30  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    PU
  • TIPO
    US
  • DUREZZA
    94  S
  • PESO
    2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Cos'è una tenuta idraulica?
Come leggere il riferimento di una tenuta idraulica?
Esempio:
US-40X50x7-PU94
Dove
US = Forma della tenuta idraulica
40X50x7 = diametro interno X diametro esterno X spessore X / / PU = materiale
94 = durezza Shore
Come leggere i prefissi (informa la forma del giunto) di una tenuta idraulica?
US = scanalatura a forma di U, in cui le 2 labbra sono simili
UP = scanalatura a U, dove il labbro interno è più lungo
UT = scanalatura a "U", dove il labbro esterno è più lungo
UTL = Gola "U", dove il labbro esterno è più lungo, con il labbro secondario all'interno.
UB = sigillo solido.
UC = Simile agli Stati Uniti, con un O-ring inserito nella gola.
Come leggere i suffissi di una tenuta idraulica? (tipo di gomma)
FOR OILS NBR = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -30°C a +120°C
PU = poliuretano
        da -30°C a +100°C
FPM = Viton = Gomma fluorurata
        da -20°C a +200°C
PER FLUIDO FRENI E ACQUA EPDM = Nitrile = Butadiene rubber - Acrylonitrile
        da -40°C a +150°C
Qual è la differenza tra PU94 e NBR?
Queste sono le 2 gomme più utilizzate nel mondo idraulico.
Entrambi i materiali sono ideali per oli idraulici.
Il sigillo NBR è più flessibile e accetta di essere ripiegato nello slot. Generalmente nero a 123Cuscinetti. La guarnizione PU94 sarà difficile da accettare alte pressioni (di solito il 30 in più rispetto alla NBR). Tuttavia, non può essere piegato per la sua posa. Generalmente blu in 123Cuscinetti.