Paraolio OAS-85X140X13-NBR
Referenza : OAS-85X140X13-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-85X140X13-NBR ha un diametro interno di 85 mm, un diametro esterno di 140 mm e uno spessore di 13 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-30X72X8-NBR GEN
PARAOLIO OAS-30X72X8-NBR
Cuscinetto conico - 805015-801400-FAG FAG
CUSCINETTO CONICO 805015-801400-FAG
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    85  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    140  MM
  • SPESSORE
    13  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    139  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)