Paraolio OAS-70X130X10-NBR
Referenza : OAS-70X130X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-70X130X10-NBR ha un diametro interno di 70 mm, un diametro esterno di 130 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  14 parti in magazzino (2 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-50X65X8-NBR GEN
PARAOLIO OAS-50X65X8-NBR
Cuscinetti orientabili a sfere - 2312-K-SKF SKF
CUSCINETTI ORIENTABILI A SFERE 2312-K-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    70  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    130  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    118  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)