Paraolio OAS-65X84X9-NBR
Referenza : OAS-65X84X9-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-65X84X9-NBR ha un diametro interno di 65 mm, un diametro esterno di 84 mm e uno spessore di 9 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (22 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-17X28X6-FPM GEN
PARAOLIO OAS-17X28X6-FPM
Dadi - KMFE8-SKF SKF
DADI KMFE8-SKF
Cuscinetto conico - 33208-Q-SKF SKF
CUSCINETTO CONICO 33208-Q-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    65  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    84  MM
  • SPESSORE
    9  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    34  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)