Paraolio OAS-45X95X10-NBR
Referenza : OAS-45X95X10-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-45X95X10-NBR ha un diametro interno di 45 mm, un diametro esterno di 95 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  11 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Ralle reggispinta  - LS3552 GEN
RALLE REGGISPINTA LS3552
Paraolio - BC-75X100X10-NBR GEN
PARAOLIO BC-75X100X10-NBR
Cuscinetto conico - 30209-TIMKEN TIMKEN
CUSCINETTO CONICO 30209-TIMKEN
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    45  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    95  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    72  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)