Paraolio OAS-35X68X9-NBR
Referenza : OAS-35X68X9-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-35X68X9-NBR ha un diametro interno di 35 mm, un diametro esterno di 68 mm e uno spessore di 9 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6006 GEN
CUSCINETTI A SFERA 6006
Anello Elastico Esterno - CIRCLIP-EXT-20 GEN
ANELLO ELASTICO ESTERNO CIRCLIP-EXT-20
Paraolio - OAS-35X56X9-NBR GEN
PARAOLIO OAS-35X56X9-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    35  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    68  MM
  • SPESSORE
    9  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    33  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)