Paraolio OAS-31X52X7-NBR
Referenza : OAS-31X52X7-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-31X52X7-NBR ha un diametro interno di 31 mm, un diametro esterno di 52 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale NBR.
  22 parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-30X52X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-30X52X7-NBR
Anello Elastico Esterno - CIRCLIP-EXT-21 GEN
ANELLO ELASTICO ESTERNO CIRCLIP-EXT-21
Cuscinetto conico - 30205 GEN
CUSCINETTO CONICO 30205
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    31  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    52  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    16  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)