Paraolio OAS-31.75X62X7-NBR
Referenza : OAS-31.75X62X7-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-31.75X62X7-NBR ha un diametro interno di 31.75 mm, un diametro esterno di 62 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Boccole interne - IR25X30X30 GEN
BOCCOLE INTERNE IR25X30X30
Cuscinetto conico - 15126-15245-TIMKEN TIMKEN
CUSCINETTO CONICO 15126-15245-TIMKEN
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    31.75  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    62  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    26  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)