Paraolio OAS-31.750X62X7.920-NBR
Referenza : OAS-31.750X62X7.920-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-31.750X62X7.920-NBR ha un diametro interno di 31.75 mm, un diametro esterno di 62 mm e uno spessore di 7.92 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Coperchi di chiusura - EC-42X9.50-NBR90 GEN
COPERCHI DI CHIUSURA EC-42X9.50-NBR90
Altri cuscinetti - 801837-FAG FAG
ALTRI CUSCINETTI 801837-FAG
Boccole interne - IRT1530-2-IKO IKO
BOCCOLE INTERNE IRT1530-2-IKO
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    31.75  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    62  MM
  • SPESSORE
    7.92  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    28  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)