Paraolio OAS-30X40X6-NBR
Referenza : OAS-30X40X6-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-30X40X6-NBR ha un diametro interno di 30 mm, un diametro esterno di 40 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (19 ore fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 61700-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 61700-2RS
Paraolio - OAS-14X22X6-NBR GEN
PARAOLIO OAS-14X22X6-NBR
Rosette di sicurezza - W10-SKF SKF
ROSETTE DI SICUREZZA W10-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    30  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    40  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    7  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)