Paraolio OAS-25X45X11-NBR
Referenza : OAS-25X45X11-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-25X45X11-NBR ha un diametro interno di 25 mm, un diametro esterno di 45 mm e uno spessore di 11 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6004 GEN
CUSCINETTI A SFERA 6004
Paraolio - OAS-25X45X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-25X45X7-NBR
Sfere - BA-25.400-ACIER GEN
SFERE BA-25.400-ACIER
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    25  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    45  MM
  • SPESSORE
    11  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    19  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)