Paraolio OAS-20X30X7-PTFE
Referenza : OAS-20X30X7-PTFE
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-20X30X7-PTFE ha un diametro interno di 20 mm, un diametro esterno di 30 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale PTFE.
  11 parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-20X42X7-NBR GEN
PARAOLIO OAS-20X42X7-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6004-2RSH-SKF SKF
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6004-2RSH-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    20  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    30  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    PTFE
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    3  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)