Paraolio OAS-20X28X6-FPM
Referenza : OAS-20X28X6-FPM
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-20X28X6-FPM ha un diametro interno di 20 mm, un diametro esterno di 28 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale FPM.
  1 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6205-C3-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6205-C3-SKF
Boccole interne - LRT152020-IKO IKO
BOCCOLE INTERNE LRT152020-IKO
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    20  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    28  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    FPM
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    4  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)