Paraolio OA-55X75X12-NBR-NAK
Referenza : OA-55X75X12-NBR-NAK
NAK
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-55X75X12-NBR-NAK ha un diametro interno di 55 mm, un diametro esterno di 75 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale NBR.
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    55  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    75  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    39  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)