Paraolio OA-15X28X6-NBR
Referenza : OA-15X28X6-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-15X28X6-NBR ha un diametro interno di 15 mm, un diametro esterno di 28 mm e uno spessore di 6 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6202 GEN
CUSCINETTI A SFERA 6202
Paraolio - OAS-15X28X6-NBR GEN
PARAOLIO OAS-15X28X6-NBR
Rondelle per molle ondulate sovraposte - OWSW-28-20.22-0.41-3-SS GEN
RONDELLE PER MOLLE ONDULATE SOVRAPOSTE OWSW-28-20.22-0.41-3-SS
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    15  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    28  MM
  • SPESSORE
    6  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    5  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)