Paraolio OA-120X150X15-NBR
Referenza : OA-120X150X15-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OA-120X150X15-NBR ha un diametro interno di 120 mm, un diametro esterno di 150 mm e uno spessore di 15 mm. È realizzato in materiale NBR.
  4 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-120X150X15-NBR GEN
PARAOLIO OAS-120X150X15-NBR
Grasso - LGMT2-35G-SKF SKF
GRASSO LGMT2-35G-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    120  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    150  MM
  • SPESSORE
    15  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OA
  • PESO
    134  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)