Paraolio DB-54X90X13-NBR
Referenza : DB-54X90X13-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento DB-54X90X13-NBR ha un diametro interno di 54 mm, un diametro esterno di 90 mm e uno spessore di 13 mm. È realizzato in materiale NBR.
  14 parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OA-40X80X13-NBR GEN
PARAOLIO OA-40X80X13-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6208-2RS1-SKF SKF
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6208-2RS1-SKF
Rosette di sicurezza - W09-SKF SKF
ROSETTE DI SICUREZZA W09-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    54  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    90  MM
  • SPESSORE
    13  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    DB
  • PESO
    114  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)