Paraolio CK-65X100X15-NBR
Referenza : CK-65X100X15-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento CK-65X100X15-NBR ha un diametro interno di 65 mm, un diametro esterno di 100 mm e uno spessore di 15 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6406-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6406-SKF
Paraolio - DC-50X72X10-NBR GEN
PARAOLIO DC-50X72X10-NBR
Boccole in bronzo - AS8595100 GEN
BOCCOLE IN BRONZO AS8595100
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    65  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    100  MM
  • SPESSORE
    15  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    CK
  • PESO
    85  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)