Paraolio BD-60X75X5-NBR
Referenza : BD-60X75X5-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BD-60X75X5-NBR ha un diametro interno di 60 mm, un diametro esterno di 75 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale NBR.
  18 parti in magazzino (ieri )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - DAC40750037 GEN
CUSCINETTI A SFERA DAC40750037
Guarnizione o-ring - OR-78X5.50-NBR70 GEN
GUARNIZIONE O-RING OR-78X5.50-NBR70
Ralle reggispinta  - AS6085 GEN
RALLE REGGISPINTA AS6085
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    60  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    75  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BD
  • PESO
    17  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)