Paraolio BC-80X150X12-NBR
Referenza : BC-80X150X12-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BC-80X150X12-NBR ha un diametro interno di 80 mm, un diametro esterno di 150 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale NBR.
  da 8 a 10 giorni (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-60X80X10-NBR GEN
PARAOLIO OAS-60X80X10-NBR
Cuscinetti a Sfera - 6312-2RS GEN
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6312-2RS
Dadi - KM09 GEN
DADI KM09
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    80  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    150  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    155  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)