Paraolio BC-60X80X12-NBR
Referenza : BC-60X80X12-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BC-60X80X12-NBR ha un diametro interno di 60 mm, un diametro esterno di 80 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale NBR.
  50+ parti in magazzino (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-60X80X12-NBR GEN
PARAOLIO OAS-60X80X12-NBR
Dadi - KM09 GEN
DADI KM09
Pasta guarnizioni - PATE-JOINT-MOTEUR-SILICONE-NOIR-5940-100ML-LOCTITE LOCTITE
PASTA GUARNIZIONI PATE-JOINT-MOTEUR-SILICONE-NOIR-5940-100ML-LOCTITE
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    60  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    80  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    43  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)