Paraolio BC-43X60X10-NBR-NAK
Referenza : BC-43X60X10-NBR-NAK
NAK
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BC-43X60X10-NBR-NAK ha un diametro interno di 43 mm, un diametro esterno di 60 mm e uno spessore di 10 mm. È realizzato in materiale NBR.
  10 parti in magazzino (3 giorni fa )
Aggiunto
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    43  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    60  MM
  • SPESSORE
    10  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    15  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)