Paraolio BC-13X20X5-NBR-NAK
Referenza : BC-13X20X5-NBR-NAK
NAK
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BC-13X20X5-NBR-NAK ha un diametro interno di 13 mm, un diametro esterno di 20 mm e uno spessore di 5 mm. È realizzato in materiale NBR.
  2 parti in magazzino (4 giorni fa )
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6305-C3-SKF SKF
CUSCINETTI A SFERA 6305-C3-SKF
Paraolio - BC-13X22X5.50-NBR GEN
PARAOLIO BC-13X22X5.50-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    13  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    20  MM
  • SPESSORE
    5  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BC
  • PESO
    2  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)