Paraolio ASP-50X75X7-NBR
Referenza : ASP-50X75X7-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento ASP-50X75X7-NBR ha un diametro interno di 50 mm, un diametro esterno di 75 mm e uno spessore di 7 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Gusci a rullini - HK4016 GEN
GUSCI A RULLINI HK4016
Paraolio - OA-48X80X10-NBR GEN
PARAOLIO OA-48X80X10-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    50  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    75  MM
  • SPESSORE
    7  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    ASP
  • PESO
    37  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)