Paraolio ASP-110X140X12-NBR
Referenza : ASP-110X140X12-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento ASP-110X140X12-NBR ha un diametro interno di 110 mm, un diametro esterno di 140 mm e uno spessore di 12 mm. È realizzato in materiale NBR.
  9 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Paraolio - OAS-50X70X8-FPM GEN
PARAOLIO OAS-50X70X8-FPM
Gusci a rullini - HK3020-B-INA INA
GUSCI A RULLINI HK3020-B-INA
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    110  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    140  MM
  • SPESSORE
    12  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    ASP
  • PESO
    117  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)