Cuscinetti a rullini NKX40-Z-ZEN
Referenza : NKX40-Z-ZEN
ZEN
Descrizione
Il Cuscinetti A Rullini, noto come NKX40-Z-ZEN ZEN, ha un diametro interno di 40 mm, un diametro esterno di 52 mm e uno spessore di 32 mm.
  2 parti in magazzino (4 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
Aggiunto
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6012-2RS1-C3-SKF SKF
Impermeabile
CUSCINETTI A SFERA 6012-2RS1-C3-SKF
Supporto in ghisa - 2 fissaggi - UCP206 GEN
SUPPORTO IN GHISA - 2 FISSAGGI UCP206
Dadi - KMFE8-SKF SKF
DADI KMFE8-SKF
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    40  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    52  MM
  • SPESSORE
    32  MM
  • VELOCITÀ LIMITE
    3900  RPM
  • PESO
    220  G
  • CARICO DINAMICO
    28.025  KN
  • CARICO STATICO
    44.65  KN
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione