Cuscinetti orientabili a rulli 801806-FAG
Referenza : F-801806-PRL-FAG
FAG
Descrizione
Il Cuscinetti Orientabili A Rulli, noto come 801806-FAG FAG, ha un diametro interno di 110 mm, un diametro esterno di 180 mm e uno spessore di 74 mm.
  da 8 a 10 giorni (3 giorni fa )
Quantità Prezzi
Per maggiori informazioni, richieda un preventivo
logo_delivery Ultima partenza in
Aggiunto
  • MARCHIO
  • N° EAN13
  • DIAMETRO INTERNO
    110  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    180  MM
  • SPESSORE
    74  MM
  • PESO
    7600  G
  • IMBALLAGGIO
    1
  • STANDARD
    Nessuno standard
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
QChe cos'è un cuscinetto a sfere?
Il foro conico è indicato dalla lettera "K" nel riferimento.
Cosa significa la lettera "K" nel riferimento?
La lettera K indica che il cuscinetto ha un foro conico. Dovrebbe quindi quasi sempre essere montato con una bussola conica. Attenzione, questo cuscinetto è generalmente montato su un asse di 5 mm inferiore alla dimensione indicata per il cuscinetto.