Paraolio OAS-38.10X50.80X7.95-NBR
Referenza : OAS-38.10X50.80X7.95-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento OAS-38.10X50.80X7.95-NBR ha un diametro interno di 38.1 mm, un diametro esterno di 50.8 mm e uno spessore di 7.95 mm. È realizzato in materiale NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPagamento sicuro
Ha bisogno di aiuto o di consigli?
I CLIENTI HANNO ANCHE ACQUISTATO
Cuscinetti a Sfera - 6205-1 GEN
CUSCINETTI A SFERA 6205-1
Ralle reggispinta  - AS3047 GEN
RALLE REGGISPINTA AS3047
Paraolio - OAS-25.40X44.45X7.95-NBR GEN
PARAOLIO OAS-25.40X44.45X7.95-NBR
DATI TECNICI
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    38.1  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    50.8  MM
  • SPESSORE
    7.95  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    12  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)