Paraolio BB-22.22X47.62X6.35-NBR
Referenza : BB-22.22X47.62X6.35-NBR
GEN
Descrizione
Il Paraolio con riferimento BB-22.22X47.62X6.35-NBR ha un diametro interno di 22.22 mm, un diametro esterno di 47.62 mm e uno spessore di 6.35 mm. È realizzato in materiale NBR.
  • MARCHIO
  • DIAMETRO INTERNO
    22.22  MM
  • DIAMETRO ESTERNO
    47.62  MM
  • SPESSORE
    6.35  MM
  • MATERIALE
    NBR
  • TIPO
    BB
  • PESO
    18  G
  • IMBALLAGGIO
    1
Descrizione
IL CONSIGLIO DELL'ESPERTO
Come leggere il riferimento di un sigillo SPI su 123Cuscinetti?
Queste dimensioni sono regolarmente incise sul giunto.
Esempio:
OAS-35X47X7-NBR
Dove
OAS = Forma del sigillo spi
35X47X7 = diametro interno X diametro esterno X spessore
NBR = materiale
Come leggere i prefissi di un sigillo SPI?
  • OAS/CC = doppio labbro con molla in acciaio
  • OA/CB = labbro singolo con molla in acciaio
  • ASP = doppio labbro rinforzato (fino a 10 bar di pressione)